Адвокат?

Подскажите у меня статья 159 3 часть обвинение в мошенничество обналичивания мат капитала, можно ли адвоката нанять чисто для суда без стадии следствия

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, по ст. 49, 50 УПК РФ защитника можно пригласить на любой стадии процесса, в том числе только для судебного разбирательства. Заключаете соглашение с выбранным адвокатом, уведомляете суд, адвокат знакомится с материалами дела и участвует в заседаниях. Имейте в виду: чем позже он подключится, тем меньше времени на подготовку позиции, поэтому лучше передать ему копии протоколов допросов, экспертиз и других доказательств заранее. Если обвинение тяжкое (ч. 3 ст. 159), участие защитника обязательно; в отсутствие приглашённого суд назначит бесплатного.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Даже можно на стадии суда нанять любого опытного юриста. У Адвокатов Бешеные расценки. Я не являюсь "Прикормленным" Адвокатом и никогда им не был. Часто Адвокаты умеют договариваться с нужными людьми от "правасудия". Все будет хорошо. Оставь те отзыв на моей странице. Вам оказана бесплатная консультация.

Байков Руслан Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Адвоката нанять, как впрочем, и отказаться. можно на любом этапе и в любое время.

Бондаренко Оксана Михайловна
Отвечает адвокат

За оказанием юридической помощи Вы можете обратиться на любой стадии разбирательства

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

вы можете просить адвоката по назначению, а в суд пригласить адвоката по договору

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, модете
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый день! Можно
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

можно