Подскажите у меня статья 159 3 часть обвинение в мошенничество обналичивания мат капитала, можно ли адвоката нанять чисто для суда без стадии следствия
Здравствуйте! Да, по ст. 49, 50 УПК РФ защитника можно пригласить на любой стадии процесса, в том числе только для судебного разбирательства. Заключаете соглашение с выбранным адвокатом, уведомляете суд, адвокат знакомится с материалами дела и участвует в заседаниях. Имейте в виду: чем позже он подключится, тем меньше времени на подготовку позиции, поэтому лучше передать ему копии протоколов допросов, экспертиз и других доказательств заранее. Если обвинение тяжкое (ч. 3 ст. 159), участие защитника обязательно; в отсутствие приглашённого суд назначит бесплатного.
Даже можно на стадии суда нанять любого опытного юриста. У Адвокатов Бешеные расценки. Я не являюсь "Прикормленным" Адвокатом и никогда им не был. Часто Адвокаты умеют договариваться с нужными людьми от "правасудия". Все будет хорошо. Оставь те отзыв на моей странице. Вам оказана бесплатная консультация.
Здравствуйте. Адвоката нанять, как впрочем, и отказаться. можно на любом этапе и в любое время.
За оказанием юридической помощи Вы можете обратиться на любой стадии разбирательства
вы можете просить адвоката по назначению, а в суд пригласить адвоката по договору
можно