Кто может забрать личные вещи в следственном комитете?

Я гражданская жена и у нас есть совместный сын. Мой муж умер, могу ли я забрать его личные вещи в следственном комитете?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для получения вещей из следственного комитета вам необходимо обратиться туда с заявлением. Важно уточнить, какие документы могут потребоваться для подтверждения вашего права на получение вещей (например, свидетельство о рождении ребенка, подтверждающее родство). Также может потребоваться решение суда или согласие других наследников, если такие имеются.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Добрый день. Возможно они являются вещдокаии по уголовному делу. Советую с этим вопросом обратиться к следователю.