При приватизации квартиры родители хотят включить в долю только себя двоих, не включая своих 2х детей. Не лучше ли будет в равной степени поделить квартиру на 4 части?
Здравствуйте!
Если несовершеннолетние зарегистрированы в квартире, они в любом участвуют в приватизации, вне зависимости от желания родителей. Родители не имеют не включить несовершеннолетних в договор приватизации
2ое детей совершеннолетние
Отец или мать могут подарить или продать свои доли без вашего согласия
Приватизировать квартиру можно одному члену семьи. У остальных будет право пользования жилым помещением и сохранится право приватизации в последующем у других членов семьи.
А если дети совершеннолетние, и у них постоянная прописка, то они сами принимают решение об участии в приватизации, исключить их родители никак не могут
Они говорят, что так будет лучше. Тк если что с ними случится, все- равно квартира достанется нам, тоесть 2х детям в равной степени
Это не так, никто не может знать, кто умрёт раньше и когда, не женится ли вновь оставшийся супруг, а потом при жизни они смогут подарить или продать свои доли кому угодно. Да и завещать могут любому лицу, и тогда наследование по закону исключается.
Поэтому советую оформить доли сейчас, а не руководствоваться абстрактной вероятностью
Спасибо большое!
Удачи Вам, надеюсь, смогла помочь.
Если несовершеннолетний, то 2 раза. Первый раз - это не по своему волеизъявлению получается. Есть судебная практика и Росреестр и муниципалитеты в теме
То есть сложнее будет родителям что-то сделать с квартирой в будущем?
Если совершеннолетние и проживают отдельно, то лучше не включать, что бы дети не утратили право на дальнейшую приватизацию.
Они же сейчас уже хотят её приватизировать
Что значит на дальнейшую приватизацию?
Если не зарегистрированы=прописаны, то к приватизации отношения не имеют.
Прописаны, просят отписаться. Есть куда
Пишите совершенно не понятно, пусть выписываются, либо участвуют в приватизации.
Вопрос был в другом. Для срвершенолетнего ребёнка лучше иметь долю в квартире, или без разницы, ведь после она все равно достанется от родителей ему
Лучше не иметь доли.
Здравствуйте если вы прописаны, то ваше мнение тоже родители должны учитывать.
Они хотят чтобы я отписалась с квартиры
Вам есть куда выписаться? Если вы выпишитесь, то потеряеие свою долю в квартире, собственниками будут только родители.
Они сказали, что если что случится с ними, потом все-равно государство распределить квартиру между нами, их двумя детьми
Куда выписаться есть