Как воспользоваться правом на сокращение нормы часов педагогической работы?

Могу ли я воспользоваться своим ПРАВОМ указанным в пункте 7 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 4 апреля 2025 г. № 269 работать 25 часов в неделю за ставку заработной платы, если у меня в группе появился ребёнок с ОВЗ? Что мне необходимо для этого сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы действительно имеете право на сокращённую 25-часовую рабочую неделю за полную ставку, если работаете воспитателем или педагогом в группе, где есть ребёнок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это предусмотрено пунктом 7 Приказа Минпросвещения РФ № 269 от 4 апреля 2025 года.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Я понимаю, что я имею право воспользоваться этим приказом, но руководство уже месяц ничего не делает и не даёт этому делу ход.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле