Если мы в гражданском браке?

Добрый день, мы на находимся в граж.браке парень на сво, я жду от него ребенка, как он сможет вернуться на выписку, и как оформить это документально, чтоб он смог усыновить ребенка, что для этого требуется и как все это сделать?!

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день, после рождения ребёнка в органах ЗАГСе вы и отец ребёнка напишите заявление об установлению отцовства. После чего в актовую запись о рождении будут внесены сведения об отце.

Отвечает юрист

Да никто его на выписку не отпустит, увы. Придётся ждать отпуска, когда приедет, вместе сходите в ЗАГС и подадите совместное заявление.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданский брак не мешает установлению отцовства. Главное — добровольное согласие обоих родителей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Скажите, если при Рождения ребенка я иду оформлять свидетельство о рождении, соответственно отцовство можно автоматом сделать?!
если он находится в зоне сво как его могу отпустить на выписку?!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Нельзя. Можно было бы, если бы брак был зарегистрирован.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!