Друг сидел пьяный за рулем собственник спал на пассажирском?

Здравствуйте, вообщем остановили гаи друг пьяный за рулем собственник спал на пассажирском
Его оформили меня просили написать на угон, я отказался , гаи видели , что я спал , щас вызывают писать объяснительн как правильно написать объяснительную , чтобы ему и мне ничего было
Мы написали на всякий случай дкп водитель признает , что я спал и не видел что он в не трезвом виде

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Не нужно ДКП. Объясняйте так, что выпивали в автомобиле, Вы, собственник, не рассчитали с количеством выпитого и уснули, а друг без разрешения решил прокатиться, но по этому поводу Вы к нему претензий не имеете. Можно добавить, что ранее передавали ему управление автомобилем, но в трезвом состоянии.

Отвечает юрист
К написанию объяснительной необходимо детально готовиться. Для подробного совета недостаточно информации.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Исходите из того, где Вас остановили, было ли заведено авто.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг