Интересует выплата алиментов после 18 лет?

Бывшая жена доказывает, что как сыну исполнится 18 лет мы должны продолжать платить алименты пока он учится очно в техникуме до 23 лет. Закон такой еще не принят. Но мне говорят что если она подаст в суд, основание иждевение ребенка, то она выиграет, и я буду платить. Мне нужно знать, так ли это.

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Если у ребенка регистрация в ДНР, то там семейным кодексом предусмотрено содержание ребенка до 23 лет.

По СК РФ родители обязаны содержать нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Если ребенок трудоспосоьен и учится очно, то алименты не уплачиваются после 18 лет

С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону
Елена

А может ли она подать в суд, о том что ребенок на иждевении, и выиграть суд?

Мухамадеев Рустам Равильевич
Отвечает адвокат

Нет