Последственому была выбрана мера пресечения 2 месяца , неоднократно писал заявление на СВО по месту заключения , проходил медкомиссию , проверки и тд. Нет ответа . Может ли подследственый написать заявление на сво по месту жительства ( это другой город) и в целом кому можно написать заявление на СВО?
Следователь перед проведением следственных действий, либо в процессе Вашего участия на первоначальных стадиях, должен был Вам письменно разъяснить право на заключение контракта о прохождении военной службы по контракту. Право на заключение контракта зависит от статьи уголовного кодекса, по которой Вы обвиняетесь, меры пресечения. По практике пишется заявление на имя начальника пункта отбора региона, где производится предварительное следствие. В любом случае Вы можете сами письменно обратиться посредствам почтовой связи, где изложить все обстоятельства, либо Ваш представитель (адвокат) может проконтролировать данный процесс.