Мошенники?

Мне написали в телеграмм, и представились отделом полиции моего района, попросили перезвонить. Это могут быть мошенники?
Этот номер мне уже звонил

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, это могут быть мошенники. Настоящая полиция обычно не связывается через мессенджеры, такие как Telegram, и не просит перезванивать на неизвестные номера. Будьте осторожны и не передавайте никакую личную информацию.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Кузнецов Николай Александрович
Отвечает адвокат

Могут, конечно. Должностные лица не звонят и не пишут с мессенджеров.

Если Вам помог мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв о нашем сотрудничестве.