Могу ли я не впривотизированной квартире с долгами, погасить долги и приватизировать её на себя,выписать лишних и сделать себя главным квартиросъёмщиком? Благодарю.
Смотря кто вписан в ордер, даже если вы получите отказ от приватизации, то член семьи вписанный в ордер, имеет право пожизненного проживания. Чтоб остаться одному, нужно признать утратившими право пользования помещением, тех кто ранее указан в ордере и имеют регистрацию. Далее нужно заключить договор соцнайма с администрацией и только после этого переходить к процедуре приватизации.
Можете. Только в том случае, если зарегистрированные в квартире лица, добровольно согласятся выписаться перед приватизацией, либо можете получить от зарегистрированных в квартире лиц нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.
Здравствуйте. Сначала выписать, затем приватизировать. То, что вы хотите реализуемо, но здесь много нюансов, которые необходимо учитывать в "захвате" Квартиры.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Здравствуйте. Сначала выпишите их, если они там не живут. Потом обращайтесь за приватизацией