На почте не отдают посылку из-за смены фамилии?

Гость

Отправитель (ИП) отправил посылку на мою девичью фамилию. На горячей линии почты России сказали предъявить новый паспорт и свидетельство о заключении брака для получения посылки. На почте же мне отказывают в выдачи посылки, ссылаясь на то,что отправитель должен написать заявление о том,чтобы отправление выдали на новую фамилию. Могу ли я получить отправление,предъявив свидетельство о заключении брака ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, на горячей линии Вам правильно ответили, остальное это самодеятельность почты.Не достаточно свидетельства о браке смене фамилии, можете им предявить простынь, последствия бурной первой брачной ночи.может это убедит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала обратитесь на почту. Предъявите паспорт и свидетельство о браке. Правовых оснований для не выдачи посылки у почты нет

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Да можете.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос