Здравствуйте. В тюрьмы подписал контракт ушёл на сво,автоматический его продлили,несколько ранений,кантузей.Единственный сын и мы хотим видеть отца,а ему даже отпуск не дают.Что можно сделать, чтоб дали отпуск?
Добрый день, в данной ситуации предлагаю следующий алгоритм действий, подать рапорт командиру с требованием предоставить отпуск, ссылаясь на законодательство о статусе военнослужащих.
В случае отказа или игнорирования рапорта, обратиться с жалобой в военную прокуратуру или в суд.
Если ранения привели к невозможности дальнейшего прохождения службы, инициировать прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) для определения категории годности к военной службе.
Если нужна помощь готов её оказать.
Здравствуйте! Ваш родственник имеет право на ежегодный отпуск и дополнительный оплачиваемый отпуск. Необходимо обратиться к командиру подразделения с рапортом о предоставлении отпуска. Предоставьте медицинскую документацию о ранениях и контузии. Отпуск оформляется приказом командира и удостоверяется путевкой или направлением. Действуйте согласно положениям Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Писать рапорт на имя командования сначала. Обжаловать можно только письменный отказ (он должен быть на руках).