Как получить отпуск по ранению?

Числился в списках СОЧ, поймали, отправили на СВО в другую в/ч. Получил ранение, ВВК признали тяжёлое ранение, категория Г, дали 60 суток. Может часть не отпустить домой в отпуск по ранению?"

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если ВВК предоставила вам отпуск по ранению с категорией "Г", часть обязана отпустить вас на весь указанный срок. Отказ отпускать домой законен только в случае, если медицинское заключение предписывает реабилитацию только в специализированном учреждении. В остальных случаях препятствий быть не должно.
Если возникнут сложности — фиксируйте все письменно и без промедления обращайтесь к военному юристу или в прокуратуру.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!

Для получения моих уточнений, расширенной консультации, пошагового плана действий или по другим вопросам, обращайтесь напрямую! в мой Ватсапп!