Здравствуйте!
Военнослужащего по контракту направили в командировку в зону сво. Приказа со сроками командировки, конечно, он не видел. Командир теперь говорит, что командировка бессрочная, до окончания сво. Прпвомерно ли это, какие НПА регулируются сроки командировок солдат?
Спасибо.
Здравствуйте! Командировка военнослужащего по контракту в зону специальной операции (СВО) действительно может носить бессрочный характер, так как прекращение срока зависит от завершения боевых действий. Регулируется это Положением о порядке направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации в служебные командировки, утвержденным приказом Министра обороны РФ № 300 от 13 июля 2002 г.
приказ Министра обороны РФ № 300 от 13 июля 2002 г - не находится на портала НПА. Указано, что утратил силу.