Штраф МКАД?

Добрый день,управляя грузовым автомобилем "фура" на МКАДе совершил выезд в 3 полосу . Грузовым разрешено использовать лиш 2 полосы для движения по МКАД. Попал под камеру. Скажите какой штраф мне теперь грозит? 2 полосы стояли в огромной пробке. Я эту пробку объехал по 3 полосе запрещённой для моего типа тс . И как оспорить штраф? Маневр был вынужденным. Разрешение движения по МКАД имеется

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! За выезд грузового автомобиля на третью полосу МКАД предусмотрен штраф 1500 рублей (статья 12.15 КоАП РФ). Оплатить можно со скидкой 50%, если сделать это в течение 20 дней. Оспорить штраф можно, подав жалобу в ГИБДД или суд, доказывая вынужденность маневра из-за пробки. Необходимо представить доказательства сложной дорожной ситуации. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту вынесения постановления с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности. Жалобу нужно успеть подать в течение 10 суток со дня получения постановления (ст 30.1-30.3 КоАП РФ).

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).