Помощь в работе адвокатом?

Наверное вопрос глупый, но я совершенно не разбираюсь в адвокатской деятельности и хочу попросить помощи у знатоков. На уроке обществознания меня назначали адвокатом в деле по убийству, ниже я прикреплю файл с описанием дела, как мне выстроить линию защиты, чтоб мой подозреваемый получил минимальный срок? Данные от свидетелей и потерпевших я буду получать на самом уроке, во время нашего "заседания"

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую построить позицию от того, что погибший своим поведением и оскорблениями спровоцировал конфликт, высказывал оскорбления не только в адрес вашего подзащитного и его близких. При наличии прямых доказательств: свидетели, орудие преступления с отпечатками и так далее, лучше избрать позицию полного признания вины, сотрудничества с судом/следствием, возмещение морального вреда родственникам убитого.

Конечно же ознакомьтесь с нормами закона, регламентирующими права и обязанности адвоката.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!