РВП?

У меня планируется свадьба с мараканцем в России хотела спросить как подливать визу, и как получить рвп

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заключите брак в любом ЗАГСе РФ (паспорт-Марокко + перевод + действующая виза, госпошлина 350 р.).
До истечения туристической визы подайте в МВД заявление на РВП без квоты (основание – брак с россиянином, ст. 6 ч. 3 п. 14 ФЗ-115). Документы: паспорт и перевод, миг-карта, регистрация, свидетельство о браке, фото, медсправка, госпошлина 1600 р., дактилоскопия.
МВД принимает заявление — срок пребывания автоматически продлевается до выдачи решения.
При одобрении РВП оформят однократную «семейную» визу для въезда-выезда, после проставления штампа в паспорте выдадут многократную визу на 3 года.
Отдельно продлевать туристическую визу не требуется.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе