Помогите?

Помогите, очень надо🙏🙏🙏 со ссылками на статью

1. C помощью каких документов устанавливаются первичные контакты между кандидатами и работодателями?
2. Дайте определение понятия «резюме». Сформулируйте основные правила составления резюме?
3. Что собой представляет анкета при приеме на работу? Какие разновидности анкет существуют?
4. Дайте определение понятия «автобиография». Какие сведения отражаются в автобиографии?
5. Какие требования предъявляются к составлению и оформлению характеристики? Какие сведения отражаются в ней?
6. Какие методы используются для проверки представляемых кандидатом документов?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

1. Первичные контакты кандидатов и работодателей:

Первичный контакт устанавливается посредством ряда документов, среди которых основными являются:

- Резюме кандидата.
- Анкета соискателя.
- Автобиография.
Эти документы позволяют работодателю предварительно оценить квалификацию и опыт потенциального сотрудника перед приглашением на собеседование.

2. Определение понятия «резюме» и правила его составления:

Резюме — это краткий структурированный документ, содержащий сведения о профессиональных навыках, опыте работы, образовании и квалификации лица, претендующего на должность.

Основные правила составления резюме:

- Четкость и лаконичность формулировок.
- Использование профессиональной терминологии.
- Акцентирование внимания на достижениях и результатах предыдущей деятельности.
- Грамотность и аккуратность представления информации.

3. Понятие анкеты при приёме на работу и виды анкет:

Анкета — это специально разработанный опросник, предназначенный для сбора информации о кандидате, необходимой работодателю для оценки соответствия вакансии.

Виды анкет:

- Общие анкеты (общепринятые формы вопросов).
- Специальные анкеты (предназначены для конкретных должностей или отраслей).
- Психологические тесты (анкеты для выявления личностных качеств).

4. Определение понятия «автобиография» и содержание:

Автобиография — это личное повествование человека о событиях собственной жизни, выполненное письменно и предназначенное для предоставления объективной информации о жизненном пути и развитии личности.

В автобиографии отражается следующая информация:

- Дата и место рождения.
- Образование и профессиональная деятельность.
- Семейное положение и личные достижения.

5. Характеристика: требования к содержанию и оформлению:

Характеристика — это официальный документ, дающий оценку профессиональному уровню, личным качествам и опыту работника.

Требования к характеристике:

- Объективность и точность описания фактов.
- Формализованность структуры текста.
- Оформление на официальном бланке организации.

Содержание характеристики включает:

- Профессиональные знания и умения.
- Опыт работы и успехи в выполнении обязанностей.
- Оценку деловых и моральных качеств.

6. Методы проверки предоставляемых документов:

Проверка подлинности и достоверности документов осуществляется несколькими методами:

- Запросы в соответствующие государственные органы (налоговая инспекция, ЗАГС и др.) для подтверждения данных.
- Проведение личного интервью с кандидатом.
- Проверка рекомендаций предыдущих работодателей.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Карина

А можно подробнее?