Сво бп?

Здравствуйте можно пожалуйста оброзец завление в прокуратуру. Муж прапал безвести часть не каких ответов не даёт об исчезновения. Помогите как быть? И как составить заявление в прокуратуру

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Анастасия! Очень сочувствую вашей ситуации. Понимаю, как тяжело сейчас приходится. Давайте разберемся, как вам действовать и как правильно составить заявление в прокуратуру. Шаг 1: Подача заявления в полицию (если вы еще этого не сделали) Прежде чем обращаться в прокуратуру, обязательно необходимо подать заявление об исчезновении вашего мужа в полицию. Именно полиция проводит первоначальную проверку по факту безвестного исчезновения. Куда обращаться: В ближайшее отделение полиции по месту жительства или по месту, где муж был замечен в последний раз. Что взять с собой: Ваш паспорт, любые документы, которые могут помочь в опознании мужа (фотографии, сведения о его внешности, примерной одежде, особых приметах, телефоне, автомобиле). Как подать: Подавайте заявление лично. Получите талон-уведомление о принятии заявления. Что указать в заявлении: Ваши ФИО, адрес, контактный телефон. ФИО, дата рождения, примерная внешность, особые приметы мужа. Обстоятельства его исчезновения (дата, время, место, при каких обстоятельствах он ушел/уехал). Укажите, что от него нет никакой информации, никаких ответов на звонки и сообщения. Просите принять меры к розыску. Если полиция не дает ответов или отказывает в возбуждении дела: Это частая ситуация, когда нет явных признаков преступления. В этом случае именно прокуратура становится тем органом, который может проконтролировать действия полиции и обязать их провести проверку. Шаг 2: Составление заявления в прокуратуру Заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме, но должно содержать определенную информацию. Образец заявления в прокуратуру В Прокуратуру [Название района/города, например, Прокуратуру Тверского района г. Москвы] [Адрес прокуратуры] От: Мясниковой Анастасии [Ваша Фамилия, Имя, Отчество полностью] Дата рождения: [Ваша дата рождения] Адрес регистрации: [Ваш полный адрес регистрации] Контактный телефон: [Ваш номер телефона] Адрес электронной почты: [Ваш e-mail, если есть] ЗАЯВЛЕНИЕ об отсутствии реакции правоохранительных органов на факт безвестного исчезновения гражданина Я, Мясникова Анастасия [Ваша Фамилия, Имя, Отчество], являюсь супругой гражданина [ФИО мужа полностью], [дата рождения мужа] года рождения. [Дата исчезновения мужа, например: "10 октября 2025 года"] мой супруг [ФИО мужа] ушел из дома по адресу: [адрес, где он был в последний раз] и по настоящее время его местонахождение неизвестно. [Дополнительно опишите обстоятельства, если они важны. Например: "Он ушел на работу и не вернулся", "Он вышел в магазин и не вернулся", "Его мобильный телефон отключен", "Он не выходит на связь, никаких сообщений от него не поступало"]. [Дата подачи заявления в полицию, например: "12 октября 2025 года"] мною было подано заявление об исчезновении супруга в [Название отдела полиции, например, Отдел МВД России по району Тверской] по адресу: [адрес отдела полиции]. Данное заявление было принято, мне был выдан талон-уведомление № [номер талона-уведомления, если есть]. Однако, несмотря на принятое заявление, [опишите, что именно вас не устраивает в действиях полиции. Например: * "никаких существенных мер по розыску моего супруга предпринято не было"; * "я неоднократно обращалась в отдел полиции, но мне сообщали, что поводов для возбуждения дела нет/материал зарегистрирован, но розыск не ведется"; * "мне не предоставляют информацию о ходе проверки по моему заявлению"; * "прошло значительное время (укажите сколько), но никакой информации о местонахождении супруга нет".] Бездействие сотрудников полиции нарушает мои законные права и интересы, а также права моего супруга на поиск и установление его местонахождения. На основании вышеизложенного, прошу: Провести проверку по факту безвестного исчезновения моего супруга, [ФИО мужа полностью], [дата рождения мужа] года рождения.
Гость
Юрист

Здравствуйте муж пропал на сво 😔

Отвечает юрист

Утвержденных образцов не существует, документы составляются индивидуально, исходя из деталей конкретной ситуации.

Услуга заказывается в личной переписке выбранному специалисту.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обращение пишется, в обычной форме, как пишется любое заявление с описанием причины обращения и указанием своих данных, адреса и телефона.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.