Повестка?

Здравствуйте пришла повестка в военкомат для подтверждения данных . у меня нет возможности приехать туда. Просто я живу в другом городе и нескем оставить 2 детей . можно подтвердить данные не приезжая в военкомат . или как то по другому . просто я училась на медика и не работала по специальности не разу . я работаю в другой сфере образования . что мне делать как мне быть подскажите

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо связаться с военкоматом по телефону или электронной почте, объяснить ситуацию и попросить рассмотреть возможность удаленного подтверждения данных. Представьте документальные подтверждения невозможности явки (детские свидетельства о рождении, справку с места работы). Военкомат может принять решение о дистанционном оформлении документов или переноса визита на удобное для вас время.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Встаньте на воинский учёт по месту фактического проживания. Это сделать можно и с регистрацией по месту пребывания (временной регистрацией). Тогда сможете по месту фактического проживания обновить все необходимые данные и документы в военкомате. Иначе нужно будет явиться в военкомат, где Вы стоите на воинском учете. Дистанционно подтвердить данные нельзя.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.