Маму госпитализировали. Бабушка хочет взять больничный лист,по уходу за ребенком,но, ребёнок здоров. Может ли бабушка водить его в садик или ребенок должен находиться дома? Ребёнку 5 лет
Здравствуйте! Оформление больничного листа по уходу за здоровым ребенком неправомерно. Больничный выдается только при заболевании ребенка или родителя. Если ребенок здоров, бабушка может продолжать водить его в детский сад. Оформление больничного в данном случае приведет к проблемам с Фондом социального страхования и работодателем. Лучше обсудить ситуацию с руководством детского сада и рассмотреть возможность временной передачи ребенка другим родственникам или друзьям.
Здравствуйте! Если я правильно поняла, то ребёнку тоже больничный оформлять, и сидеть с ним дома? А если педиатр не даёт ребенку больничный, так, он здоров, как быть в этой ситуации? Родственников нет, ребенка оставить не с кем...