Больничный лист?

Маму госпитализировали. Бабушка хочет взять больничный лист,по уходу за ребенком,но, ребёнок здоров. Может ли бабушка водить его в садик или ребенок должен находиться дома? Ребёнку 5 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформление больничного листа по уходу за здоровым ребенком неправомерно. Больничный выдается только при заболевании ребенка или родителя. Если ребенок здоров, бабушка может продолжать водить его в детский сад. Оформление больничного в данном случае приведет к проблемам с Фондом социального страхования и работодателем. Лучше обсудить ситуацию с руководством детского сада и рассмотреть возможность временной передачи ребенка другим родственникам или друзьям.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то ребёнку тоже больничный оформлять, и сидеть с ним дома? А если педиатр не даёт ребенку больничный, так, он здоров, как быть в этой ситуации? Родственников нет, ребенка оставить не с кем...

Отвечает юрист
водите ребенка в детский сад, в чем проблема, и забирайте его из сада — вопрос в чем!
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!