Могу ли я рассчитывать на аллименты на себя до достижения ребенком 3ёх летнего возраста, если между мной и отцом ребёнка не заключался брак. Но я никогда не работала, из иных доходов на данный момент у меня ежемесячные выплаты с мат.капитала и детские пособия?!
Здравствуйте! Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, даже если брак не был заключен. Алименты выплачиваются в твердой денежной сумме и определяются судом исходя из материального положения сторон. Необходимость взыскания алиментов доказывается отсутствием постоянного дохода и наличием существенных расходов на уход за ребенком.
Так же я буду подавать на алименты на ребёнка. Отец ребёнка имеет хороший заработок, более 120т.р. у меня иные доходы составляют почти 45т.р, какую сумму с него можно взыскать?
Здравствуйте.
Вы вправе направить иск о взыскании алиментов на содержание ребёнка.
Прав на получение содержания у вас нет. Такое право предусмотрено только для супругов, состоящих в браке или брак расторгнувших - ст 89, ст. 90 СК РФ.
Семейный кодекс предусматривает возможность взыскание алиментов на содержание только бывшего супруга, те. обязательным условием является регистрация брака
Так, а в итоге? Выше пишут что можно, вы пишите что нет