Арест?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня у мужа при описи имущества за задолженность по алиментам, описали автомобиль без двигателя, указав в акте что Двигатель на ремонте, позже мы оформили договор купли продажи данного двигателя, его собственник другой человек. Могут ли они забрать двигатель?
Машина описана 05.06.2024 года, каким числом лучше составить дкп? Скажите пожалуйста а вот если когда приставы описывали машину двигатель был на ремонте, закончив ремонт я могу его продать если данные о нем в акте описи автомобиля есть? Пытались признать права собственности на автомобиль, но нам отказали. Но в показаниях свидетеля есть данные что за ремонт двигателя платил другой человек, акт описи имущества 5.06.2024 а акт описи двигателя 22.10.25 , в суде когда пытались признать право собственности на автомобиль предоставляли только договор купли продажи на автомобиль, но получили отказ, можем ли мы исключить двигатель Через суд из описи если нам отказали в признании прав собственности на автомобиль.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете исключить двигатель из описи через суд, даже если вам отказали в признании права собственности на автомобиль. Подготовьте документы, подтверждающие покупку двигателя другим человеком, и подайте иск об исключении имущества из описи. Это позволит защитить ваши права и избежать незаконного взыскания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Саша
Скажите пожалуйста а то что он указан в акте при описи автомобиля что он на ремонте я же его мог продать например 04.06.24 но не говорить об этом приставу
Саша