Здравствуйте, купил подержанное авто у физ.лица, при покупке машина работала вроде нормально, но проехав от места сделки несколько км. машина начала глохнуть. На следующий день сделал диагностику и оказалось, что приобрел хлам,а не автомобиль! Сколько не пытался дозвониться владельцу, тот трубку не берет и еще плюс ко всем поломкам, оказалось,что он не ставил авто на учет и не являлся владельцем. Есть фото его паспорта и номер его еще одного авто. Что можно сделать в этой ситуации? Есть вариант вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Вы свободны были в заключении договора, провести все диагностики до того как поставили подпись и расплатились.
Подать можете, шансы минимальны. Судебная практика такова, что сторона сделки должна действовать разумно и Осмотрительно в совершении сделки. Ссылка на введение в заблуждение и т п - не проходит)
нужно смотреть договор купли продажи.какие в нем условия и какая информация об авто указана. если нужные пункты есть - можно решить в судебном порядке или с помощью заявления в полицию. нужны подробности.