Можно ли вернуть деньги в автосалоне за невыполненную работу?

(9 ответов)
Гость

Здравствуйте! Такая ситуация: приобрел в автосалоне машину с пробегом. Машина была с поломкой и автосалон предложил устранить ее в их сервисе за несколько дней. Я согласился, подписал и оплатил заказ-наряд. По итогу, вместо нескольких дней, прошло уже несколько месяцев, а автосалон все еще не выполнил свои обязательства, и, я так понимаю, не торопится с этим. Я хочу вернуть свои деньги. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть в этом какие-то сложности? На что можно ссылаться, если будут пытаться отказать в возврате?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Пожалуйста, подсказываем: от "хочу" до реального получения денег  должно быть   проведена юридическая  работа. Перечисление статей  законов  в качестве аргументов без их привязки к конкретики не помогает,  продавца своей осведомленностью вы никак не напугаете, а будет наоборот, по практике пишут, что где то прочитали  или считают, что чем больше статей перечислят, тем лучше. ну так напишите со ст.1 по 1514 ГК РФ

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Пожалуйста, подсказываем: от "хочу" до реального получения денег  должно быть   проведена юридическая  работа. Перечисление статей  законов  в качестве аргументов без их привязки к конкретики не помогает,  продавца своей осведомленностью вы никак не напугаете, а будет наоборот, по практике пишут, что где то прочитали  или считают, что чем больше статей перечислят, тем лучше. ну так напишите со ст.1 по 1514 ГК РФ

Коршунов Александр Геннадьевич
Коршунов Александр Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Соглашусь с коллегами: прежде, чем что-то советовать, нужно изучить документы. Если есть основания - претензия и исковое в суд. Ну и имеет значения, чего Вы хотите: исправный автомобиль или деньги вернуть.

В общем, вопросов много. Если нужна помощь - обращайтесь.

Если мой ответ Вам помог - оставьте отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Ссылайтесь на ГК РФ, на ЗОпп если решили заниматься самодеятельностью. Сложности будут как раз таки в результате самодеятельности. Для того, чтобы вернуть деньги нужно обосновать на законе и на договоре своё требование.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
о какой сумме речь идёт ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нужно изучить договор купли продажи

Солдатова Надежда Александровна
Солдатова Надежда Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер.

Необходимо внимательно изучить все документы, особенно касаемые сроков ремонта, поставки запчастей и т д.

В случае нарушения сроков подготовьте и направьте досудебную претензию.

Аналогично с ДКП. Изучите условия и решайте вопрос с возвратом денег.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Юриспруденция в принципе - одна большая сложность, тем более для не профессионалов. Если хотите действовать самостоятельно, то изучите закон о защите прав потребителей и гпк рф
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
нужно отправить досудебную претензию+заявление о возврате денег за неоказаную услугу.
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве