Документы воинского учета для работодателя по совместительству при отсрочке?

Сотрудник хочет устроиться в компанию по совместительству. Основное место работы предоставляет ему как IT компания отсрочку от осеннего призыва на срочную службу. Он предоставил с места работы справку в военкомат о том, что является сотрудником аккредитованной в минцифрах компании, приписное свидетельство без свежих отметок от военкомата , решение об отсрочке с портала государственных услуг. Какие еще документы нужны для того, чтобы устроить его на тд по совместительству?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для приёма по совместительству нужны обычные документы (ст. 65 ТК РФ): паспорт, СНИЛС, ИНН (реквизиты), приписное/военный билет для заполнения формы Т-2, диплом — если должность требует. Сведения о трудовой книжке: заявление о ведении ЭТК или копия бумажной. Справка об отсрочке, решение призывной комиссии, подтверждение IT-аккредитации работодателю-совместителю не нужны — отсрочка действует только по основному месту работы. Иных обязательных документов закон не предусматривает.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для оформления по совместительству работодателю не нужны дополнительные документы, связанные с отсрочкой от призыва они не входят в перечень обязательных при трудоустройстве

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.