Свидание?

Здравствуйте, мой гражданский муж находится в колонии общего режима, могу ли я получить с ним длительное свидание? Имеются общие дети, записаны на него

Хасанов Сергей Алексеевич
Отвечает адвокат
Ваша ситуация с гражданским мужем, отбывающим наказание в колонии общего режима, позволяет надеяться на возможность получения длительного свидания, поскольку у вас есть общие дети, записанные на него. Согласно действующим правилам по внутреннему распорядку исправительных учреждений в России, длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания осужденного и посетителей, которым в первую очередь являются близкие родственники: супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные, братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки. Также с разрешения начальника колонии допускается предоставление длительного свидания и иным лицам. В вашем случае наличие общих детей и фактических семейных связей является серьёзным основанием для получения такого свидания. Гражданский брак (незарегистрированный брак) не является прямым препятствием, если есть общий ребенок и доказательства родственных отношений. Для оформления длительного свидания нужно подать заявление начальнику колонии и предоставить документы, подтверждающие родство или связь с осужденным (свидетельство о рождении ребенка, подтверждающие факт совместного проживания документы или иные доказательства). Также сотрудники колонии смотрят на личное поведение осужденного и иные условия, которые могут повлиять на предоставление длительных свиданий. На само свидание можно взять продукты (кроме алкоголя), фотографии и разрешенные вещи, при этом количество посетителей ограничено (обычно не более 2 взрослых и несовершеннолетних). Таким образом, вы имеете право на обращение о длительном свидании с вашим гражданским мужем в колонии общего режима, особенно учитывая наличие общих детей. Финальное решение принимает начальник колонии после проверки документов и заявления. Настоятельно рекомендуется подготовить все подтверждающие документы и подать заявление заранее для рассмотрения.
Если Вам понравился мой ответ - пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Это позволит другим людям получить квалифицированную юридическую помощь.
Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На длительное свидание с лицами, не являющимися родственниками заключенного, лается согласие начальника исправительного учреждения. Обязательно приложите к заявлению копии свидетельств о рождении совместных детей. Если Вам понадобиться помощь, можете писать в мессенджере