Здравствуйте! Ночью около 2-х часов 18.10.25 произошёл наезд на препятствие, в результате которого пострадала моя супруга: перелом 3-рёбер и оскольчатый перелом плечевой кости левой руки. Госпитализирована после ДТП в травму Александровской больницы. Какие последствия для меня, как водителя, могут возникнуть в этом случае? И возможна ли защита меня в суде?
В Вашем случае будет проведена автотехническая экспертиза на предмет нарушения Вами правил дорожного движения и причинно - следственной связи с причиненными повреждениями жене. Вашей жене проведут медицинскую экспертизу. В зависимости от степени вреда здоровью будет решаться вопрос о возбуждении административного или уголовного дела. В рамках уголовного дела у Вас будет возможность примириться с женой по ее заявлению. Однако это право суда, а не обязанность.
Это легкий, возможно средний вред здоровью, за это к уголовной ответственности не привлекают.