Добрый день. Я попала в ДТП в качестве пассажира. Удар был фронтальный в бок другой машины. Я была не пристегнута, влетела в переднее сиденье головой в твердый пластмассовый предмет на подголовнике. Сразу выросла шишка на лбу. Меня увезла скорая, мне поставили ушиб мягких тканей головы и все. На тошноту, жуткую головную боль, шаткость походки, слабость не обратили внимания. От госпитализации я отказалась, думая, зачем мне с обычной шишкой лежать в больнице. В итоге я написала в протоколе, что не пострадала. Сотрудник приехал ко мне домой и уговорил отказаться от претензий, якобы за шишку я ничего не получу. Прошло 3 дня после аварии, у меня вылезли гематомы под глазами и отеки, головные боли продолжаются, высокое артериальное давление, тошнота. Я обратилась в ГИБДД и им пришлось возобновить дело. Но они теперь утверждают, что медэкспертиза все равно не признает меня пострадавшей. Невролог в поликлинике наотрез отказывается признавать у меня сотрчсение, якобы, потому что рвоты не было. Что мне делать? Обратиться к другому врачу? Признают ли его диагноз?
Вы с самого начала поступили неправильно, отказавшись от госпитализации и подписали в протоколе, что не пострадали, зачем так делать...а теперь, что делать- ну попробуйте записаться на прием к другому врачу, либо идите к платному, объясните ситуацию, там с большей долей вероятности поставят Вам нужный диагноз)))
Откуда мне было знать, что автоинспектор намеренно ввел меня в заблуждение. У меня было очень плохое состояние здоровья, невозможность здраво мыслить из-за удара головой и высокого артериального давления. От госпитализации отказалась, так как меня осмотрели все врачи и сказали, что кроме ушибов ничего нет, смысл мне ложиться в больницу.
Не нужно было отказываться от госпитализации с самого начала при таких симптомах на будущее..., а теперь последуйте моему совету!
Обратиться в травмпункт, указать где и при каких обтоятельствах получили травму, в случае необходимости обратиться к врачу. На гаишника жалобу, он не вправе ставит диагнозы и давать советы, его дело протокол правильно составить протокол ДТП.