Здравствуйте, я ИП предоставляю свои услуги муниципальном детскому саду. Сотрудничаю с садом на основании договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг. Сотрудничаю много лет, договор всегда был однотипный : я услугу, мне деньги за работу, оборудование для услуги предоставляет сад. Но в этом году, не предупредив меня в договор был внесён пункт, что я обязана за счёт собственных средств производить тех.обслуживание и ремонт переданного мне оборудования (на занятиях я использую ноутбуки, наборы робототехники, которые были новыми 6 лет назад и постепенно начинают выходить из строя). Изначально, кроме договора Никакие другие документы об материальной ответственности, с инвентарными номерами оборудования и пр. я не подписывала, оборудование в аренду не брала). Правомерен ли данный пункт?
Здравствуйте!
Ваш вопрос очень важен и требует детального рассмотрения. Пункт договора, обязывающий вас производить техническое обслуживание и ремонт оборудования за свой счёт, может быть спорным и не всегда правомерен.
Я готов помочь вам разобраться в этой ситуации и защитить ваши права. Как опытный юрист, я смогу проанализировать договор и предложить оптимальные пути решения проблемы. Вместе мы найдём выход, который будет соответствовать законодательству и защитит ваши интересы
Обращение ко мне за юридической помощью станет верным решением. Я помогу вам понять все нюансы ситуации и разработать стратегию действий. Не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью — это залог вашей уверенности и защиты ваших прав.
Буду рад помочь вам в решении этого вопроса. Обращайтесь, и вместе мы найдём наилучший выход из сложившейся ситуации.
Здравствуйте считаю этот пункт неправомерный, поскольку оборудование принадлежит детскому саду, значит детский сад и должен его чинить.
На дополнительные вопросы или ссылками на законы я отвечаю за дополнительную плату.