Открытие наследственного дела?

Я проживаю в Москве, но зарегистрирован в доме вместе с отцом в Ростовской области. Для открытия наследственного дела мне обязательно ехать в Ростовскую область? В Москве это можно открыть наследственное дело?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Наследственное дело открывается по последнему месту жительства умершего. Вам необходимо обратиться к нотариусу в Ростовской области. Открыть дело в Москве нельзя, если регистрация отца находится в Ростове.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Добрый день, можно подать заявление о принятии наследства у любого нотариуса и попросить переслать его нотариусу по месту открытия наследства, тем самым процедура будет соблюдена.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Возможен и такой вариант. Для этого вам надо отказаться от наследства в пользу того, кто живет в Ростове.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .