Добрый день. В январе 2022 году было приостановлено дело о восстановлении записи о рождении моей бабушки. Причина запрос сведений в Украине и Узбекистане. Прошел год и сведений никаких не поступало. Я хочу возобновить дело. Какие сроки выполнения запросов в Украине и Узбекистане, чтобы я мог написать ссылку на закон, статью?
Здравствуйте! С Укоаиной все грустно, на запросы судов не дают ответы. В составе суда нужно уточнить какие запросы сделаны и какие ответы поступили, если достаточно доказательств, то возобновлять рассмотрение дела. Тут однозначный ответ никто вам не даст. Нужно ознакомится с материалами дела путем фотографирования и только после этого определять план действий.
Конкретных сроков о предоставлении ответа на запрос не имеется. Кроме того, законодательство стран немного отличается от российского. Нужно повторно направлять запросы. Либо пытаться найти способы лично забрать ответы. С учётом ситуации в мире, в Украине наверное это невозможно. По крайней мере на данный момент.
Сроки выполнения запросов немалые. Это запросы о ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ! И НК ФАКТ, ЧТО ЗАПРАШИВАЮЩАЯ СТОРОНА ПОЛУЧИТ ОТВЕТ В МЕСЯЧНЫЕ СРОКИ!