Здравствуйте, мой гражданский муж, является военнослужащим по контракту, его отправили на сво, перед поездкой у него были проблемы со здоровьем(болела спина, немела нога, беспокоили почки, с проблемой почек он лежал в госпитале год назад)обратился в госпиталь, получил направление на мрт позвоночника и узи почек, но с результатами (камни в левой почке, и проблемы с позвоночником) на повторный приём не попал, т.к. был отправлен на сво, сейчас он находиться в зоне боевых действий, и опять начались обострения заболеваний, командующий состав игнорирует его жалобы, ничего не предпринимает, как поступать в данной ситуации?
Никто никаких мер и не предпримет к сожалению, пока Вы или представитель не будете бить во все колокола. Есть целый перечень ведомств и организаций куда необходимо направить обращения для того, чтобы на Вашу ситуацию обратили внимание. Кроме того Ваш муж также должен подать соответствующий рапорт, однако вопрос будут его рассматривать неизвестно, по закону должны, по практике по-разному, в зависимости от командования. Вы написали - не рассматривают, надо еще подавать. Если есть основания для направления в госпиталь нужно добиваться этого и тут вопрос стоит не об уклонении от военной службы, а просто долечить гражданина, законодательных норм для этого достаточно. В случае если муж на связи, то обмен информации немного проще и можно действовать комплексно.
Армен Давидович, спасибо за ваш ответ!В какие ведомства нужно обращаться?
могу Вам рассказать в режиме консультации, можем изучить материалы, также окажу сопровождение на всех этапах. Обращайтесь в мессенджере.
Вам поможет эффективный и проверенный способ, о котором я могу рассказать в ватцап или по телефону. Обращения в прокуратуру и администрацию президента малоэффективно.