Может ли человек гражданин РФ поехать в Узбекистан на 10дней и по истечению там купить билет обратно в Калининград?Проблем никаких не будет?
Здравствуйте! Да, гражданин РФ может поехать в Узбекистан без обратного билета. При выезде из Узбекистана необходимо приобрести обратный билет. Проблем с этим не возникнет, если соблюдаются сроки пребывания и правила въезда-выезда в страну.
Прошу прощения, а что значит сроки и правила пребывания въезда-выезда?
Еду туда на 10 дней, не больше.
Оттуда я вернусь без проблем?Правильно?
Да, гражданин РФ может поехать в Узбекистан на 10 дней и по истечении этого срока купить билет обратно в Калининград, так как между странами в 2025 году действует безвизовый режим.