Отсрочка от армии при перепоступлении в другой вуз?

Здравствуйте! я студент первого курса. Мне в октябре исполнилось 17 лет. Если я в августе отчислюсь из своего вуза и поступлю в новый сгорит ли у меня отсрочка? то есть мне все еще будет 17 лет при поступлении в следующем году. пока что я не прикреплялся к местному военкомату (я иногородний). Сходил в мобилизационное управление в вузе, мне сказали что все нормально и так можно, а в призыванет сказали что так нельзя и меня заберут отдавать долг родине. Не знаю кому верить

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы отчислитесь из одного вуза и поступите в другой, отсрочка от армии может быть сохранена, если общий срок обучения не увеличится более чем на один год и программа обучения соответствует тому же уровню образования. Важно своевременно предоставить военкомату справку из нового учебного заведения.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!