Здравствуйте. Была приватизация квартиры в 1995 году на 4 человека, доли не выделены. Хотим переделать квартиру на 1 человека, но в МФЦ говорят, что сначала нужно выделить доли на всех 4 участвовавших в приватизации. На данный момент все совершеннолетние. Могут ли оставшиеся трое написать просто отказ без выделения долей? спасибо
Здравствуйте! Оставшиеся трое могут оформить отказ от своих долей в пользу четвертого участника. Для этого необходимо составить письменный отказ и удостоверить его у нотариуса. Затем обратиться в МФЦ с заявлением о перерегистрации права собственности. Дополнительно нужны свидетельства о правах на квартиру и личные документы. Дарственные договоры и судебное разбирательство не требуются. Процесс возможен исключительно добровольно и по взаимному согласию всех участников.