Законность этих условий?

(2 ответа)
Дмитрий

Строительная инжиниринговая компания «Гарант» опубликовало объявление с приглашением на работу специалистов в конструкторский отдел. Среди требований к претендентам были указаны: возраст до 45 лет, мужской пол, высшее техническое образование, не состоять в политической партии, не состоять в профсоюзе и не вступать в него. Законны ли эти условия и как они согласуются с принципами трудового права, в том числе с международными стандартами трудовых прав? Обоснуйте свой ответ (Конституция РФ статья 19, статья ТК РФ 64).

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Рекомендую обратиться с подобным вопросом в трудовую инспекцию. Указанной строительной компании придется потрудиться и объяснить подобные требования в соответствии с законом.

Алпатов Константин Геннадьевич
Алпатов Константин Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет не законны, как и любые дискриминационные условия.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле, на сайте.
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве