Как получить постоянную регистрацию авто и птс?

Добрый день
Авто было на укр номерах, сейчас на временной регистрации до 2028 года, есть СТС владелиц прописан, подскажите пожалуйста как получить постоянную регистрацию и птс, переоформляли по укр доверености

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Необходимо снять авто с учёта в иностранной юрисдикции и поставить на учёт в РФ: подготовьте оригиналы документов (паспорт, СТС, доверенность, документы на транспорт, отметки о временной регистрации), снимите с учета по украинским документам или предоставьте решение о разрешении ввоза; затем обратитесь в ГИБДД для оформления постоянной регистрации и выдачи ПТС. Если доверенность сомнительна, нужна нотариальная проверка/замена владельца.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Постоянная регистрация и выдача ПТС невозможны без растаможки, которая сейчас не предусмотрена для таких случаев.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.