Добрый день. Подойдя на экзамен в ГИБДД, мне отказали в проведении экзамена, на основании того, что нет временной регистрации, при этом справка 003в/у есть (делались официальные запросы медицинской организацией и пришли ответы, с места регистрации). Сказали что не имели права ставить печати на справки из за того что нет временной регистрации и что справка не действительна, как и свидетельство (отдали справку и свидетельство о профессии водителя, выданной автошколой). В автошколе сказали что они не следят за тем, какие справки им приносят, так же отказались комментировать подобное. На вопрос: «если вы не следите, тогда любой может принести подделку и по ней у вас учиться», на что сразу сказали что вызовут наряд полиции. Есть ли решение данной ситуации и что делать в таком?
Здравствуйте. Действуйте так:
Потребуйте у экзаменатора письменный отказ с указанием нормы, на которой он основывается.
Попросите медорганизацию письменно подтвердить действительность справки и пояснить про временную регистрацию.
Соберите доказательства (скрины, свидетельства) и подайте жалобу в районное отделение ГИБДД/начальнику МРЭО; при отказе — в прокуратуру и суд.
Зафиксируйте все взаимодействия; вызов полиции для запугивания нельзя препятствовать подачей жалобы.