Производственная травма?

Хотелось бы обратиться за консультацией по поводу производственной травмы (рудник) ,которая после длительного лечения привела к временной инвалидности ,пожизненной утратой трудоспособносьи и требует дальнейшего лечения.
Планирую обратиться в прокуратуру ,либо суд с целью получения поверхностных выплат со стороны производства
за моральный вред и за будущее лечение, операции и прочее. Нужна помощь в этом вопросе. Уточнению нюансов и тд. Спасибо заранее!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы вправе требовать компенсацию морального вреда, расходов на лечение и утраченного заработка через суд. Обращение в прокуратуру не даст прямой компенсации, но может помочь в сборе доказательств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.