Как возможно сократить срок ареста 30 суток и не получить реальный срок на суде который состоится после 30 суток? Ситуация в которой не знаем как быть, брат развелся 10 лет назад, бывшая жена его подала на алименты, он не платил, сейчас она подала повторно, далее судебные приставы его разыскивали, но на тот момент он дома не жил и пил алкоголь и не кого не слушал. Настал тот золотой час как брат бросил пить совсем и вернулся домой, сначала привел себя в порядок, стал работать, сообщил об этом приставам, но как оказалось он был уже в розыске, но ни где не скрывался, когда пришла полиция домой он был на тот момент на работе, мама им сказала об этом, телефон он не поднял из за той же причины, когда был перерыв он перезвонил маме и она сказала что приходили разыскивать тебя, он перезвонил на пропущенный звонок и ему сотрудники сказали что мы приедем к тебе для подписания акта для судебных приставов и уедим, когда они приехали то одели наручники и до утра до суда задержали, утром суд назначил 30 суток, мы об этом узнали когда все случилось только когда прошел суд. Причем на этой неделе у него уже назначен день на экспертизу по установлению отцовства, но его задержали на прошлой неделе. Бывшая супруга ведет разгульный образ жизни, пьет, за детьми особо не смотрит. Как быть в данной ситуации, что делать дальше, возможно ли сократить срок 30 суток и как в дальнейшем не получить реальный срок заключения? Брат готов работать и отдавать долг и жить правильно.
Срок 30 суток назначен судом как административный арест (скорее всего, по ст. 5.35.1 КоАП РФ или ст. 17.14 КоАП РФ). Сократить его невозможно, поскольку это уже вступившее в силу судебное решение. Можно было бы обжаловать постановление в вышестоящий суд, но это сложно и редко приводит к отмене ареста. Экспертиза отцовства: немедленно уведомить суд/приставов/организацию, назначенную для экспертизы, о его аресте и невозможности явки. Потребуется перенос даты. Не получить реальный срок (уголовная ответственность): Суд после 30 суток (вероятно, по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение) будет рассматривать уголовное дело. Необходимо доказать отсутствие злостности и наличие реального намерения платить. Немедленные действия: официальное трудоустройство (если еще не сделано) и предоставление подтверждений. Максимально возможное погашение задолженности (даже частичное) до суда. Привлечение адвоката по уголовным делам. Сбор положительных характеристик (с работы, от соседей, справка от нарколога/психиатра о лечении). Представление суду доказательств изменения образа жизни и готовности к выплатам. Факты о матери: использование сведений о ненадлежащем поведении бывшей жены и ее образе жизни может быть использовано (через адвоката) для смягчения наказания и демонстрации его добросовестности, но не отменяет его обязанность платить алименты.
Здравствуйте. 30 суток подозрительно много, проверьте законность постановления.
Досрочное освобождение маловероятно, но жалоба обязательно.
Вам нужен адвокат, который бы на месте разрешил сложившиеся проблемы.... любые советы ничего не дадут.
Начать платить алименты и выплачивать долг по алиментам. Тогда не посодют.
Добрый день. Вправе обжаловать судебное постановление.
Подача апелляции. Если решение о 30 сутках ареста было принято недавно, можно подать апелляционную жалобу. В обосновании следует указать положительные изменения в жизни брата и его готовность урегулировать задолженность по алиментам.