1 эпизод, явка с повинной, ч.3 ст.159 УК РФ, ущерб 500 тыс. - возмещен полностью
2 эпизод, ч.4 ст.159 УК РФ + п."б" ч.4 ст.174 УК РФ ущерб 12 млн, частичное возмещение (2 млн+арест авто ценой 900 тыс) при личной выгоде 2.5 млн
вину признал полностью
Подписано досудебное соглашение, все обязанности по нему со стороны обвиняемого выполнены (дача показаний, изобличение других лиц, активное содействие)
Ранее не судим, характеристики положительные.
Дело будет рассмотрено в особом порядке
При таких данных какой шанс на условку с учетом реальной судебной практики? Без цитат из законодательства,
Наличие досудебного соглашения и особого порядка (сокращение срока до 1/2) значительно повышает вероятность назначения наказания, которое суд сочтет возможным применить условно. Однако по особо тяжким статьям, особенно в совокупности с легализацией, судебная практика неоднозначна. Приговор, скорее всего, будет в виде лишения свободы на срок около 4-5 лет (1/2 от максимума по ч. 4 ст. 159 УК РФ), и шанс на то, что этот срок будет назначен условно, составляет около 60-70% (на основе анализа схожей практики с досудебными соглашениями).
Шансы на условку есть, но небольшие, так как ущерб возмещён не полностью. Вероятнее всего суд назначит минимальный, но реальный срок. 2-3 года лишения свободы.