Куда обратиться по поводу наследства после смерти отца,если из документов только свидетельство о рождении?С отцом жили в разных городах и долгое время не общались.
К нотариусу по месту вашего нахождения в течение 6 мес. если пропустили срок, то в суд.
При наличие иных наследников или завещания может быть спор о праве.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Добрый день! Наследственное дело необходимо открыть у нотариуса (место открытия наследства-последнее место жительства умершего) не позднее 6 месяцев с даты смерти наследодателя.
Нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества если наследственное дело еще не было заведено. А если заведено дело, то к этому нотариусу.
К нотариусу, по месту открытия наследства, со свидетельством о смерти и иными документами.
К Нотариусу по месту нахождения имущества.