Бывшая жена украла ребенка?

Развод, бж уехала оставив мне 9ти месячного ребенка, я прожил с ней 2месяца. С бж хорошо общались она не приезжала пожить у меня, побыть с дочкой. Предложила мне съездить отдохнуть с друзьями на выходные, а она побудет с дочкой. Я поехал когда вернулся ни бж ни ребенка нет. Она украла у меня дочь что мне делать? В полицию писать заявление? В суд? Как ее искать, как мне хотя бы увидеть ребенка?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребёнку.

Вы имеете право общаться с ребёнком. Для определения порядка общения с ребёнком необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, в котором указать в какие дни вы хотели бы видеть своего ребёнка.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.

Отвечает юрист

Добрый день! Если не определено в судебном порядке метсо жительство ребенка, то мать имеет право забрать ребенка. Если вы не согласны, подавайте иск об определении места жительства ребенка

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.