Здравствуйте. Зимой развелись с мужем. Жили в квартире моих родителей, он не был прописан. Когда уходил,три раза выносил по две огромные спортивные сумки вещей. Это видела дочь, 15 лет. Уходит пьяный. Сейчас вдруг стал говорить, что забрал только трусы и носки, и что я украла все его вещи. Угрожает написать заявление. Он военный, если это имеет значение. Говорит, везде связи есть. Из его вещей осталась одна куртка, которая в сумки не влезла. Может ли он реально написать на меня заявление о краже?
Здравствуйте, написать он может все что угодно, и к сожалению предотвратить вы это не сможете, но подготовиться к этому можете. Так будет и тактически верно, и вам спокойнее. Если нужна помощь, обращайтесь.
Вы ему напомните, про заведомо ложный донос, ст.306 УК РФ.
Лишить его права написать заявление никто не может, только это кончится ничем.