Здравствуйте, мне нужна ваша помощь и совет. мне 15 лет. я познакомилась с человеком, пообщалась 2 недели.. просил интимные фотографии, но я отказывалась. в итоге он уговорил, и я скинула . я знала что это будет огромной ошибкой сейчас ситуация как и в предыдущие разы доходила до того что он знает номер моих родителей и скинет все фотографии им (фотографии. интимного плана) помогите пожалуйста.. ему 18 но 4.11.25 будет 19 я хочу написать заявление в суд так как знаю что фотографии хранятся на его устройстве без моего ведома.. так же они могут оказаться у родителей
Здравствуйте. В действиях Вашего знакомого могут содержаться признаки преступления, но в виду возраста самостоятельно не сможете обратиться в суд или правоохранительные органы. Рекомендую все рассказать родителям, вместе с которыми обратиться к адвокату для подробной консультации.
Здравствуйте. Вашему" приятелю" может грозить уголовное наказание, если вы подадите заявление в местный отдел СК России. Проблемы у него будут, а не у вас.
что лучше сделать, просто родителей я трогать не хочу, но есть правда верный и близкий зкомый мне и родителям. он уже совершенно летний, могу ли я с ним общаться в суд
Родители узнают, т.к. их привлекут как ваших представителей. В рамках следствия телефон у гражданина будет изьят как вещдок. Шантажировать вас уже не сможет данный гражданин.