Здравствуйте! Трудоустроился в школу психологом-педагогом. Образование аналогичное. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть права? Льготы, может? С чем мне следует ознакомиться перед выходом на работу?
С чем мне следует ознакомиться перед выходом на работу?
С должностными обязанностями.
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работникаПерспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21 ТК РФРазвернутьРаботник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;Какие общие требования надо учесть при организации безопасного рабочего местарабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы;отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней, оплачиваемых ежегодных отпусков;