Новый трудовой договор?

Добрый день, вопрос следующий, я Гражданин Казахстана, работаю по трудовому договору в РФ, при увольнении и повторном заключении договора менее 15 дней, мне нужно повторно идти в УФМС и продлевать миграционный учет, в какие сроки это нужно делать, и какие меры пременяются в случае невыполнения в указаннные сроки этих действий.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При заключении нового трудового договора в течение 15 дней после увольнения, работодатель должен продлить миграционный учет (подать уведомление в МВД) в течение 3 рабочих дней с даты заключения нового договора. Меры при невыполнении: Штраф от 2000 до 5000 рублей (иностранцу) за нарушение режима пребывания, возможно административное выдворение. Штраф также грозит принимающей стороне/работодателю.

Pax et felicitas infinita omnibus.