Не оплатили стажировочные дни?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Любая фактически выполненная работа должна оплачиваться (ст. 67, 129 ТК РФ). «Бесплатная стажировка» без договора незаконна.
Соберите доказательства: переписку, объявление о вакансии, список смен, показания коллег.
Напишите работодателю претензию-требование оплатить 12-часовой день.
При отказе жалуйтесь онлайн в ГИТ (охрана труда) или прокуратуру; можно взыскать зарплату и компенсацию через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Артем. Самое простое, быстрое и бесплатное обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если у вас остались вопросы, Пиши личным сообщением либо звоните. Буду рада помочь. А если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.