Справка со школы для спортивного лагеря?

Здравствуйте.
Ребёнок летом едет в спортивный лагерь. Требуют справку со школы о том ,что ребенок учится в конкретной школе, но мы только заканчиваем детский сад и в этом году идём в 1 класс, поэтому в выбранной школе могут дать только справку о том,что подали документы туда и зарегистрированы там. Руководство спортивного лагеря такую справку не принимают. Правомерно ли это?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Необходимо выяснить на основании чего они требуют такую справку и для какой цели. На что влияет ее содержание, наличие или отсутствие? И как может повлиять каждый из вариантов на принятие решения о принятии в лагерь. Во всяком случае это требование носит скорее формальный а не обязательный характер поэтому ответить на Ваш вопрос можно только поняв изложенное выше
Вера
Уточнила. Эта справка нужна для возмещения компенсации за путевку если без неё оформляться то путёвка будет оплачиваться за полную стоимость. Тогда возникает другой вопрос, мы многодетная семья, в лагере сказали данный статус тоже не влияет на получение компенсации. Верно ли, что льготы для многодетных семей действуют не во всех лагерях страны?
Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день Вера, данный отказ не правомерен, ваш ребёнок не обязан сразу после окончания дошкольного образовательного учреждения в этот же год приступать к программе школьного.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Нет, неправомерно. Обратитесь в прокуратуру.